Кубок Губернатора Свердловской области завоевала спортсменка из Башкортостана

31 июля - 1 августа в КСК «Белая Лошадь» состоялись соревнования «Кубок Губернатора Свердловской области» по конкуру. В турнире приняли участие 91 пара «всадник-лошадь».

«По числу участников это уже уровень всероссийских соревнований, – прокомментировал директор КСК «Белая Лошадь» В.С.Путилин. – Особенно приятно, что в этом году в нашем турнире участвуют два члена сборной команды России – Ольга Данилова и Геннадий Гашибаязов». В соревнованиях приняли участие  спортсмены из клубов Свердловской области, а также из Челябинской области, Пермского края и республики Башкортостан.

Почетным гостем турнира стал президент Федерации конного спорта России Дмитрий Андреевич Титов.

В первый же день соревнований, в конкуре с высотой препятствий до 115 см в зачете для взрослых первое место заняла Алина Захарова на Филипе (Свердловская область, КСК «Кассини»), второе место у Даниловой Ольги и Касано (респ. Башкортостан), третье – Гашибаязов Геннадий и Калетто Z (Свердловская область, СО ФКС), что стало настоящей сенсацией, потому что прославленных спортсменов, мастеров спорта международного класса обошла всадница, кандидат в мастера спорта.

По окончании дня для всех желающих спортсменов члены сборной команды России Геннадий Гашибаязов и Ольга Данилова провели мастер-класс.

Второй день турнира начался с самого сложного конкура с высотой препятствий  до 130 см, в котором победителям достался самый почетный приз соревнований – Кубок Губернатора Свердловской области. Ими стали Данилова Ольга и Касано (респ. Башкортостан). Престижный трофей победителям вручил президент Свердловской областной федерации конного спорта М.Г.Казанцев. Второе место заняли Геннадий Гашибаязов и Калетто Z (Свердловская область, СО ФКС), третье – Захарова Алина и Филип (Свердловская область, КСК «Кассини»).