Сборная России по хоккею начала сезон с поражения

Сборная России по хоккею в вынесенном матче «Чешских игр» первого этапа Евротура 2009-10 проиграла сборной Швеции со счетом 4:3. Игра проходила в подмосковном Подольске.

Счет открыли гости: на 9-й минуте первого периода нападающий шведов Линус Умарк забросил шайбу в ворота российской команды, а на 11-й он же увеличил отрыв. Спустя восемь минут нашим хоккеистам удалось сократить разрыв (Виктор Козлов). В начале второго периода Олегу Сопрыкину удалось сравнять счет, но практически сразу шведский игрок Йохан Харьюсумел вновь вывести команду гостей вперед, – пишет «K2Kapital.com».

В третьем периоде российским хоккеистам вновь удалось догнать шведов. На 48-й минуте Александр Пережогин пробил оборону противника.

Судьба матча решилась в результате серии послематчевых буллитов. Решающий шайбу забросил Маттиас Вейнхандль. Следующие две встречи российской сборной в рамках первого этапа Евротура состоятся в Чехии, в Карловых Варах, 5 и 6 сентября. Россияне сначала встретятся с финской сборной, а на следующий день – с командой Чехии.
04.09.2009 11:55